Siemenslogo
Siemens
Schütz,AC-3e,115A/55kW/400V,3-polig,AC/DC220-240V,ohne Hilfsschalter
REGRO LagerNr.:
Hersteller-Art.Nr.:
3RT1054-1AP30
Type:
3RT10541AP30
Bitte melden Sie sich an

Gesuchter Auslaufartikel kann nicht mehr nachbeschafft werden.
Available Lengths
 ST
Min: 1 ST , Vielfaches:  1 ST
Nachfolgeartikel anzeigen
 Bereits im Warenkorb

Dieser Artikel ist vertragsgeschützt. Bei Bedarf kontaktieren Sie bitte Ihre Niederlassung.
 In den Warenkorb
check Artikel erfolgreich hinzugefügt
Bestellung abschließen
Datenblätter

Datenblätter
 Herstellerseite
 Technisches Handbuch (Link)
 Broschüre (Link)
 RoHS-Erklärung (Link)
 Konformitätserklärung REACH
 Produktdatenblatt (Link)
 Zurück
 Herstellerseite
 Technisches Handbuch (Link)
 Broschüre (Link)
 RoHS-Erklärung (Link)
 Konformitätserklärung REACH
 Produktdatenblatt (Link)
 Zertifikat (Link)
 360°Bild
 Produktvideo

Beschreibung

Beschreibung
Leistungsschütz, AC-3e/AC-3 115 A, 55 kW / 400 V, AC (50-60 Hz) / DC Uc: 220-240 V 3-polig, ohne Hilfskontakte Antrieb: konventionell Hauptstr.: Rahmenklemme Steuer- und Hilfstromkreis: Schraubanschluss Leistungsschütz SIRIUS 3RT1 zum Schalten von Motoren.Die Schütze 3RT1 sind Teil des SIRIUS Systembaukastens mit seinen optimal aufeinander abgestimmten Produkten. Sie überzeugen durch große Leistung bei gleichzeitig kompakter Bauweise und hoher Kontaktzuverlässigkeit. Sie können mit anderen Komponenten im Verbraucherabzweig vielfältig kombiniert werden. Die Schütze bieten für jede Anwendung die passende Anbindung an die Steuerung (direkt oder über PLC-Eingang). Vormontierte Hilfsschalter reduzieren die Komplexität Ihres Aufbaus. Die Schütze 3RT1 sind klimafest, weltweit zugelassen (z.B. IEC und UL/CSA) und IE3/IE4ready.Sie sind in verschiedenen Baugrößen und in einem großen Leistungsbereich erhältlich.
Produktdetails
Produktdetails
Verfügt dieses Produkt nicht über alle Funktionen, die Sie suchen?
Nutzen Sie diese Option, um nach anderen Produkten mit ähnlichen Merkmalen zu finden.

Bitte wählen Sie die technischen Merkmale, nach denen Sie suchen möchten.
Bitte zumindest 1 Merkmal wählen
Leistungsschütz zum Schalten von Wechselstrom
Type 3RT10541AP30
Produktlinie(n) SIRIUS 3RT1
Hersteller EAN 4011209632516
Hersteller Artikelnummer 3RT1054-1AP30
Bemessungssteuerspeisespannung DC 220 bis 240 V
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V 160 A
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 3
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz 220 bis 240 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz 220 bis 240 V
Bemessungsbetriebsleistung NEMA 73,55 kW
Geeignet für Reiheneinbau ja
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V 97 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 115 A
Spannungsart zur Betätigung AC/DC
Bemessungsbetriebsleistung Ie bei AC-4, 400 V 55 kW
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 55 kW